Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Created with Lunacy

Версия для слабовидящих

22 июня 2026 г.

22 июня — День памяти и скорби

   85 лет назад в этот день фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину. Началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества — Великая Отечественная.

   Она навсегда разделила жизнь миллионов людей на «до» и «после», оставила незаживающие раны в наших сердцах. Мы чтим память каждого, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Скорбим о тех, кто погиб в фашистских концлагерях и блокадном Ленинграде, не пережил голодные и тяжелые годы войны.

   Наш долг — бережно хранить и передавать будущим поколениям память о самоотверженном подвиге советского народа, чтобы уроки прошлого никогда не были забыты. Вечная слава и светлая память Победителям!

   Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Алексеевич Жоголев.

   Ссылка на источник.