Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Created with Lunacy

Версия для слабовидящих

22 июня 2026 г.

Уважаемые сахалинцы и курильчане!

   Среди нас уже мало тех, кто помнит далекий воскресный рассвет. 85 лет прошло с тех пор. Но вновь и вновь эта дата – 22 июня – отзывается болью в наших сердцах.

   Тот день изменил судьбы миллионов людей и навсегда стал символом памяти и скорби, боли и мужества; началом долгого тяжелого пути к Великой Победе.

   Четыре года наши предки вели ожесточенную схватку с врагом. Они сражались за свободу и независимость страны. За родные дома, за право на жизнь своих детей. Мы с вами сегодня живы, потому что наши предки тогда выстояли и победили.

   Низкий поклон тем, кто, кто защищал Отечество на передовой, трудился в тылу ради Победы. Вечная память тем, кто погиб в боях, умер от голода и холода, не вынес мук в застенках фашистов. 

   Будем достойны подвига наших предков!

   Губернатор Сахалинской области Валерий Игоревич Лимаренко.

   Ссылка на источник.