Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Версия для слабовидящих

25 марта 2024 г.

КП «Аэропорты Курильских островов» поздравляет Вас с юбилеем!

   Дорогие коллеги!
   Сердечно поздравляем Вас с юбилеем нашего предприятия – 30 лет со дня основания!
   Мы встречаем эту знаменательную дату с высокими результатами, которые свидетельствуют о нашей отдаче общему делу и постоянном стремлении к развитию.

   За эти годы мы совместными усилиями выросли из одного аэродрома в сеть аэродромов и посадочных площадок по всему, единственному в стране, островному региону.

   В 2023 году выполнен рейс самолётом типа АН-28 на посадочную площадку, дислоцированную в самом труднодоступном районе Сахалинской области – пгт. Северо-Курильск, и состоялось торжественное открытие нового рейса, который связал Курильские острова с материковой частью нашей страны. Запущен в работу топливозаправочный комплекс в филиале «Аэропорт Ясный». На сегодняшний день активно обновляется парк специальной техники для содержания аэродромов и посадочных площадок, ведется капитальный ремонт взлетно-посадочных полос и оснащение посадочных площадок служебно-пассажирскими зданиями.

   В 2024 году планируется оснащение аэродрома Южно-Курильск (Менделеево) огнями высокой интенсивности и обновление автобусной техники для перевозки личного состава.
   За этими достижениями — колоссальный труд всего коллектива.

   Благодаря Вам, предприятие активно развивается и обеспечивает высокий уровень безопасности полетов.
   Ваш вклад в развитие авиационной отрасли неоценим, и мы благодарны Вам за преданность делу и профессионализм.

   Пусть этот юбилей станет новым этапом и вдохновляющим поводом для новых взлётов и побед!


   С праздником дорогие коллеги!